INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER
ENSINO MÉDIO E CURSINHO / APROVADOS
Busca por ano:
 
Universidade de São Paulo
Benjamin Ferreira Jacintho USP Agronomia 2017
Marcelo Causin Benedeti USP Medicina 2017
Lucas Souza Vieira USP Treineiro 2017
Vinícius Coca Sarri USP Economia 2017
Mariana Meger Silveira USP Matemática Aplicada e Computação Científica 2017
Guilherme Barcellos Buzaid USP Agronomia 2017
José Renato Martins Cisconi USP Treineiro 2017
João Lucas Volc USP Treineiro 2017
Beatriz Francisca do Carmo Costa USP Letras 2017
Beatriz Francisca do Carmo Costa USP Treineiro 2016
Esther Cecin Mamere USP Treineiro 2016
Lucas de Souza Vieira USP Treineiro 2016
Lucas Modotte Bernardo USP Engenharia Civil 2016
Isabella Lemuqui Tegami USP Farmácia 2016
Leonardo Santos Domingues USP Agronomia 2016
Hugo da Silva Mello USP Agronomia 2016
Vitor Augusto USP Física 2015
João Francisco Abdalla Biava USP Educação Física 2015
Victoria Sayuri Sekimura Fujii USP Engenharia Elétrica 2015
Isadora Vilela Ribeiro USP Engenharia Florestal 2015
Helio Alvaro Pires Da Silva Junior USP Química 2015
João Pedro de Oliveira USP Ciências da Informação 2015
Celso Andrade Camargo Neto USP Química 2014
Leandro Aparecido dos Santos Ribeiro USP Fonoaudiologia 2014
Eduardo Ali Kitagawa USP Engenharia Mecatrônica 2014
Enrico Sebastiani USP Engenharia da Computação 2014
Henrique Francischeti Calil USP Física Médica 2014
Leonardo Ferreira Urbani USP Ciência da Computação 2013
Yago Minto Lourenço USP Ciência da Computação 2013
Mariana Palhares Borges USP Zootecnia 2013
Jeferson Alaur Basso Cotrim USP Medicina Veterinária 2013
Leonardo Watanabe Garcia USP Engenharia Mecatrônica 2013
Gustavo Okuyama USP Engenharia da Computação 2013
Pamela Oliveira de Freitas USP Medicina Veterinária 2013
Tatiane Suzuki USP Fisioterapia 2013
Isabella Bolsonaro Ferreira Lima USP Administração 2013
Matheus Macedo Barbosa USP Engenharia Elétrica 2013
Camila Barbosa Benedetti USP Fisioterapia 2012
Grazielly Almeida Borges USP Treineiro 2012
Murilo Barbosa USP Economia 2012
Jackline Duran Souza USP Enfermagem 2012
Ana Caroline Eufrásia Borges USP Treineiro 2011
Claudio Luiz Ubeda Junior USP Economia 2011
Carolina Queiroz Souza USP Química 2011
Ana Beatriz Agustinelli Endo USP Engenharia de Alimentos 2011
Thais Barbosa Benedetti USP Psicologia 2011
Faculdade de Ciências Médicas Dr. Paulo Prata
Gustavo Thomazelli Medeiros Silva Facisb Medicina 2017
Maria Clara Lopes Spolaor Facisb Medicina 2017
Mariana Olímpio dos Santos Remiro Facisb Medicina 2016
Lucas Miranda Ribeiro de Paula Facisb Medicina 2014
Marilha Bernardo Menezes Neves Facisb Medicina 2013
Lucas de Castro Barroti Facisb Medicina 2012
Ian Matheus Daroz Santos Facisb Medicina 2012
Renan Innocente de Souza Facisb Medicina 2012
Centro Universitário de Adamantina
Letícia Matheus Rosa UNIFAI Medicina 2017
Faculdade Mineirense
Gabriela Thomé Souza de Freitas FAMA Medicina 2017
Gustavo Rodrigues Muraishi FAMA Medicina 2017
Cássia Arantes Petroni Macedo FAMA Medicina 2016
Centro Universitário de Araraquara
Maria Beatriz Carvalho Ribeiro de Oliveira UNIARA Odontologia 2015
Maria Beatriz Carvalho Ribeiro de Oliveira UNIARA Nutrição 2015
Tayane Karla Silveira Reis UNIARA Direito 2014
Lucas Miranda Ribeiro de Paula UNIARA Medicina 2014
Rodrigo Aquilini de Barros UNIARA Psicologia 2014
André Claudio Rocha UNIARA Medicina 2013
Universidade Estadual de Campinas
Marcelo Causin Benedeti UNICAMP Medicina 2017
Vinicius Borges Alvim UNICAMP Ciências Sociais 2016
Victoria Sayuri Sekimura Fujii UNICAMP Engenharia Elétrica 2015
Celso Andrade Camargo Neto UNICAMP Química 2014
Enrico Sebastiani UNICAMP Engenharia da Computação 2014
Gustavo Okuyama UNICAMP Engenharia da Computação 2013
Daniela Atique Vicentini UNICAMP Letras 2013
Leonardo Watanabe Garcia UNICAMP Engenharia Mecânica 2013
Gabriel Marques Spanghero UNICAMP Engenharia Mecânica 2013
Tales Augusto Silveira Reis UNICAMP Engenharia de Controle e Automação 2013
Grazielly Almeida Borges UNICAMP Treineiro 2012
Felipe Pereira Vasconcelos UNICAMP Engenharia Mecânica 2012
Ana Caroline Eufrasia Borges UNICAMP Economia 2012
Jackline Duran Souza UNICAMP Enfermagem - FAMERP 2012
Universidade de Marília
Débora Paro Drubi UNIMAR Medicina 2013
Universidade do Vale do Sapucaí
Lucas Miranda Ribeiro de Paula UNIVAS Medicina 2014
Academia da Polícia Militar do Barro Branco
Luiz Francisco dos Santos Neto APMBB Curso de Formação de Oficiais 2014
Universidad de Buenos Aires
Alexandre Lucas Alahmar UBA Medicina 2014
Fundação Cásper Líbero
Mauricio Miranda Abbade Cásper Líbero Jornalismo 2017
Gabriella Lemos de Almeida Cásper Líbero Jornalismo 2015
Universidade Federal de Itajubá
Gabriel De Santis Souza UNIFEI Engenharia Ambiental 2017
Arthur Yukio Kitagawa Grizzoto UNIFEI Engenharia Elétrica 2015
Centro Universitário das Faculdades Associadas de Ensino – FAE
Jatan Fabbri Abdala UNIFAE Medicina 2015
Centro Universitário de Franca
Gustavo Rodrigues Muraishi Uni-FACEF Medicina 2017
Aliano Faria Ribeiro Uni-FACEF Medicina 2017
Luana Farid Guimarães de Castro Uni-FACEF Medicina 2017
Gustavo Henrique Silva Almeida Uni-FACEF Medicina 2016
Nathália Minuncio Nogueira Uni-FACEF Medicina 2016
Leonardo Freire Barros Uni-FACEF Engenharia de Produção 2016
Gustavo Henrique Silva Almeida Uni-FACEF Medicina 2015
Universidade de Taubaté
Caio Cesar Suehiro Dantas UNITAU Medicina 2016
FACERES
Rodrigo de Oliveira Wilman FACERES Medicina 2016
Universidade de Mogi das Cruzes
Caio César Suehiro Dantas UMC Medicina 2016
UNEMAT
Vinícius Coca Sarri - 3º Lugar UNEMAT Economia 2016
IFSP - Sertãozinho
Matheus Gragel de Morais IFSP Engenharia Mecânica 2016
Instituto Master de Ensino Presidente Antonio Carlos
Aliano Faria Ribeiro IMEPAC - ARAGUARI Medicina 2017
Universidade Municipal de São Caetano do Sul
Ana Flavia de Deus Silva Fortes UCSC Medicina 2017
Universidade Estadual do Rio Grande do Sul
Larissa Leoncio Sant'Ana Santos UERGS Agronomia 2017
UNIFIMES - Centro Universitário de Mineiros
Ana Paula Lazarin Bernardes UNIFIMES Medicina 2018
Rodrigo Jorge Alves UNIFIMES Medicina 2018
Centro Universitário de Votuporanga
Bruno de Souza Tavares UNIFEV Medicina 2015
Matheus Jorge Naben UNIFEV Medicina 2015
Evaldo Gomes Filho UNIFEV Medicina 2013
Universidade Estácio de Sá
José Hugo Inamônico Estácio Medicina 2017
Ana Luiza Spini Teixeira Estácio Administração 2016
Nathália Guapyassu Estácio Medicina 2011
Universidade São Franscisco
Frederiko Kyioushi Rodrigues Morimoto USF Engenharia Civil 2016
Patrícia Gomes Takahashi USF Medicina 2011
Universidade Camilo Castelo Branco
José Hugo Inamônico UNICASTELO Medicina 2017
Letícia Matheus Rosa UNICASTELO Medicina 2017
Laura Vicente Mauro UNICASTELO Medicina 2013
Poliane Tamburús UNICASTELO Odontologia 2013
João Pedro Argerin UNICASTELO Medicina 2013
Letícia Santos de Oliveira UNICASTELO Medicina 2012
Andressa Silva Machado UNICASTELO Medicina 2010
Isabella Chamoun Sleiman UNICASTELO Medicina 2008
Universidade de Franca
Isabella Amorim dos Santos UNIFRAN Medicina 2017
Gustavo Rodrigues Muraishi UNIFRAN Medicina 2017
Aliano Faria Ribeiro UNIFRAN Medicina 2017
Letícia Matheus Rosa UNIFRAN Medicina 2017
José Hugo Inamônico UNIFRAN Medicina 2017
Vivian Vasques Mudinuti UNIFRAN Medicina 2015
Laureane de Biagi Borges Queiroz UNIFRAN Medicina Veterinária 2014
Valesca Rodrigues Gonçalves UNIFRAN Medicina Veterinária 2014
Clarissa Barbarotto UNIFRAN Medicina 2014
Lucas Martins Diamantino UNIFRAN Medicina 2014
Miguel Takao Yamavaki Murata UNIFRAN Medicina 2014
Vitor Coca Sarri UNIFRAN Medicina 2013
Paula Carvalho de Oliveira Silveira UNIFRAN Publicidade 2013
Silvio José de Oliveira Junior UNIFRAN Medicina 2012
Universidade Estadual Paulista
Thamara Oliveira UNESP Agronomia 2017
Beatriz Francisca do Carmo Costa UNESP Letras 2017
Raphael de Castro Barroti UNESP Agronomia 2017
Guilherme Barcellos Buzaid - 4º Lugar UNESP Agronomia 2017
Vinícius Coca Sarri UNESP Economia 2017
Mario André Ribeiro Pereira Aguiar de Paula UNESP Arquitetura 2017
Rafael Cicutto Flosi UNESP Turismo 2017
Lucas Souza Vieira - 2º Colocado Geral UNESP Treineiro 2017
Benjamin Ferreira Jacintho UNESP Agronomia 2017
Eduarda Gomes da Costa UNESP Letras 2017
Gabriela Losano UNESP Treineiro 2017
Hugo Crispim de Araujo UNESP Treineiro 2017
Laura Nicodemio Martins UNESP Engenharia Agronômica 2017
Maria Clara Lopes Spolaor UNESP Engenharia Elétrica 2017
Maria Fernanda Pinto neto UNESP Engenharia Cartográfica 2017
Lucas Modotte Bernardo UNESP Engenharia Civil 2016
Lucas Watanabe Garcia UNESP Agronomia 2016
Hugo da Silva Mello UNESP Agronomia 2016
Leonardo Santos Domingues UNESP Agronomia 2016
Vinicius Borges Alvim UNESP Ciências Sociais 2016
Isabella Lemuqui Tegami UNESP Ciências Biológicas 2016
João Pedro Favaro Paro UNESP Química 2016
Isadora Vilela Ribeiro UNESP Engenharia Florestal 2015
Pedro Krick Ferreira UNESP Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia 2015
Pedro Antonio Trentini Muto UNESP Letras (tradutor e intérprete) 2015
Cíntia Gonçalves de Oliveira UNESP Engenharia Biotecnológica 2015
Nayara Aparecida Pentino UNESP Física Médica 2015
Juliana Thomazeli Chagas UNESP Ciências Sociais 2015
Mirian Caroline Sanches UNESP Ciências Sociais 2015
João Francisco Abdalla Biava UNESP Educação Física 2015
Victoria Sayuri Sekimura Fujii UNESP Engenharia Elétrica 2015
Luisa Trazzi Francischetti UNESP Química 2015
Lucas Modotte Bernardo UNESP Física 2015
Isabela Brunozi de Oliveira - 3º Lugar UNESP Física 2015
Gabriel Magalhães Lopes UNESP Direito 2015
Guilherme D'Angelo Trindade UNESP Agronomia 2015
Matheus Nishida Ramos UNESP Ciência da Computação 2015
José Henrique Martino Oliveira Barbosa UNESP Administração 2014
Caio César de Lima Vecchini UNESP Agronomia 2014
Celso Andrade Camargo Neto UNESP Química 2014
Marcos Felipe Machado Thomazatti UNESP Ciências Sociais 2014
Enrico Sebastiani UNESP Engenharia Elétrica 2014
Caio César Azevedo de Santis UNESP História 2014
João Filipe Coelho Ribeiro de Mendonça UNESP Engenharia Elétrica 2013
Bruno Marreto Canônico UNESP Medicina Veterinária 2013
Gabriel Marques Spanghero UNESP Engenharia Mecânica 2013
Leonardo Pupin Machado UNESP Engenharia Mecânica 2013
Pamela Oliveira de Freitas UNESP Medicina Veterinária 2013
Jeferson Alaur Basso Cotrim UNESP Medicina Veterinária 2013
Isabella Bolsonaro Ferreira Lima UNESP Administração 2013
Julia Helena Pardal Bernardes UNESP Agronomia 2013
Leonardo Watanabe Garcia UNESP Engenharia Mecânica 2013
Matheus Macedo Barbosa UNESP Engenharia Elétrica 2013
Marcelo Joho Hiromoto UNESP Ciências Biológicas 2013
Murilo Orlandi Frigo UNESP Ciência da Computação 2013
Leonardo Ferreira Urbani UNESP Ciência da Computação 2013
Felipe Araujo Dahas UNESP Engenharia da Pesca 2013
Alessandra Nunes de Barros Corrêa UNESP Administração Pública 2013
Felipe Martins Silva UNESP Turismo 2013
Rafael Pereira Takeuti UNESP Medicina Veterinária 2012
Ana Caroline Eufrasia Borges UNESP Direito 2012
Bruno Martins Santos Ramires UNESP Ciências Biológicas 2012
Camila Barbosa Benedetti UNESP Fisioterapia 2012
Fernanda Keri UNESP Direito 2012
Melissa Machado de Lima UNESP Administração 2012
Gabriela Marcassa Thomaz de Aquino UNESP Direito 2012
Guilherme Esteves Duarte UNESP Agronomia 2012
Pedro Clemente Castro UNESP Agronomia 2012
Gabriel Marques Spanghero UNESP Engenharia Mecânica 2012
Universidade Federal de Uberlândia
Flavio Ramos Bonfim Filho UFU Engenharia de Produção 2017
Mariana Meger Silveira UFU Matemática 2017
Mateus Meira Dalkirane UFU Geologia 2017
Mariana Olimpio dos Santos Remiro UFU Direito 2017
Mariana Olimpio dos Santos Remiro UFU Psicologia 2016
Bruno Duarte de Freitas UFU Relações Internacionais 2016
Túlio Rodrigues Oliveira Silva UFU Administração 2016
Eduardo Antonio da Silva UFU História 2016
Rafaella Martins Gonçalves e Silva UFU Agronomia 2016
Vinicius Borges Alvim UFU Ciências Sociais 2016
Guilherme de Oliveira Machado UFU Física 2016
Guilherme de Oliveira Machado UFU Física 2016
Luís Augusto Meinberg Garcia UFU Economia 2016
Pedro Krick Ferreira UFU Física Médica 2015
Pedro Domingues Monteiro de Barros UFU Administração 2015
Vinicius Suedan Cicalé UFU Engenharia de Produção 2015
Felipe Augusto Costa UFU Administração 2015
Luisa Trazzi Francischetti UFU Química 2015
Bruno Caminotto Ordanini dos Santos UFU História 2015
Isadora Vilela Ribeiro UFU Ciências Sociais 2015
Ana Beatriz Foleto Brait UFU Engenharia de Agrimensura e Cartografia 2014
Ana Julia Geraige Nunes UFU Ciências Contábeis 2014
Yasmin Iara Ferreira Veloso UFU Administração 2014
Caroline Grecco UFU Engenharia de Produção 2014
Elisa Alves Messias Silva UFU Ciências Biológicas 2013
Dayane Padoan UFU Física 2013
Isabella Bolsonaro Ferreira Lima UFU Administração 2013
Jeferson Alaur Basso Cotrim UFU Medicina Veterinária 2013
Murilo Orlandi Frigo UFU Ciência da Computação 2013
Leonardo Levy dos Santos UFU Física Médica 2013
Grazielly Almeida Borges UFU Direito 2013
Alessandra Nunes de Barros Corrêa UFU Ciências Sociais 2013
Bruno Anania Cossa Bueno UFU Pedagogia 2013
Maurício Candelaria Miziara UFU Engenharia de Produção 2013
Ana Caroline Eufrasia Borges UFU Direito 2012
Débora Santana Jacob UFU Administração 2012
Ana Luiza Guimarães Borges UFU Engenharia de Alimentos 2012
Elisa Alves Messias Silva UFU Ciências Biológicas 2012
Jeferson Basso Cotrim UFU Medicina Veterinária 2012
Paulo Roberto Cosso Junior UFU Agronomia 2012
Guilherme Esteves Duarte UFU Agronomia 2012
Felipe Pereira Vasconcelos UFU Engenharia Mecânica 2012
Guilherme Furegatti Moni UFU Economia 2011
Universidade Federal de São Carlos
Guilherme Barcellos Buzaid UFSCar Agronomia 2017
Cíntia Gonçalves de Oliveira UFSCar Biotecnologia 2015
Isabela Brunozi de Oliveira UFSCar Física 2015
Leandro Aparecido dos Santos Ribeiro UFSCar Educação Especial 2014
Celso Andrade Camargo Neto UFSCar Química 2014
Carolina da Silva Nunes UFSCar Biotecnologia 2014
Gustavo Okuyama UFSCar Ciência da Computação 2013
Yago Minto Lourenço UFSCar Ciência da Computação 2013
Leonardo Ferreira Urbani UFSCar Biblioteconomia 2013
Matheus Macedo Barbosa UFSCar Engenharia de Materiais 2013
Lucas de Castro Barroti UFSCar Ciências Biológicas 2012
Universidade Federal da Grande Dourados
Julio César De Oliveira Matos UFGD Engenharia Mecânica 2016
Larissa Teixeira da Silva UFGD Ciências Biológicas 2014
Universidade Federal Fluminense
Letícia Ferreira Alves Garcia UFF Administração Pública 2013
Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul
Caio César de Lima Vecchini UEMS Agronomia 2014
Murilo Orlandi Frigo UEMS Ciência da Computação 2013
Matheus Domingues Girardi UEMS Ciências Sociais 2013
Felipe Martins Silva UEMS Turismo 2013
Conrado Garcia Santos UEMS Agronomia 2012
Douglas Henrique Junqueira Sales UEMS Agronomia 2012
Gabriela Marcassa Thomaz de Aquino UEMS Direito 2012
Universidade Federal de Lavras
Matheus Macedo Barbosa UFLA Medicina 2017
Felipe Araujo Dahas UFLA Agronomia 2013
Universidade Estadual de Londrina
Camila Barbosa Benedetti UEL Fisioterapia 2012
Gabriela Marcassa Thomaz de Aquino UEL Direito 2012
Maurício Gonçalves Cervi UEL Administração 2012
Universidade Estadual de Maringá
Isabella Lemuqui Tegami UEM Farmácia 2015
Guilherme Furegatti Moni UEM Economia 2012
Pedro Clemente Castro UEM Agronomia 2012
Fundação Getúlio Vargas
Eduardo Krakauer FGV Administração 2012
Universidade Federal da Paraíba
Bruna Alvim Reis UFPB Química 2014
Bruna Alvim Reis UFPB Administração 2014
Fundação Armando Álvares Penteado
Mariana Rezende Peroni Angelo FAAP Moda 2015
Laura Maria Pardal Bernardes FAAP Direito 2015
Marília Oliveira Martins FAAP Jornalismo 2015
Izabela Rezende Peroni Angelo FAAP Administração 2014
Universidade Gama Filho
Universidade Federal de Santa Catarina
Leonardo Augusto Calegari UFSC Direito 2016
Helio Alvaro Pires Da Silva Junior UFSC Engenharia de Materiais 2015
Leandro Aparecido dos Santos Ribeiro UFSC Química 2014
Universidade Estadual de Minas Gerais
Ana Beatriz Almeida Borges UEMG Direito 2016
Vitor Souto Balduíno da Silva - 1º Lugar UEMG Direito 2016
Tulio Rodrigues Oliveira Silva UEMG Direito 2015
Laura Maria Pardal Bernardes UEMG Administração 2015
Victória Ribeiro Carvalho UEMG Jornalismo 2015
Drielly de Paula Garcia UEMG Engenharia de Produção 2015
Wilson de Castro Neto UEMG Administração 2012
Universidade Federal de Goiás
Fernanda Silva Benacchio UFG Biomedicina 2017
Larissa do Nascimento Agnelo UFG Química 2016
Vinicius Suedan Cicalé UFG Engenharia de Produção 2015
Victoria Sayuri Sekimura Fujii UFG Engenharia Elétrica 2015
Daniella Cristina Franco e Franco UFG Administração 2015
Rodolfo Canalli Denadai UFG Ciências Biológicas 2015
Ana Beatriz Almeida Borges UFG Administração 2015
Lívia Helena Guilhem UFG Direito 2014
Universidade Federal de São Paulo
Luana Farid Guimarães de Castro - 4º lugar UNIFESP Fisioterapia 2017
Heloísa Rezende de Souza Alves UNIFESP Serviço Social 2014
Giovanna Dal Moro de Carvalho UNIFESP Relações Internacionais 2014
Bruno Guerra Matuella UNIFESP Engenharia Florestal 2014
Universidade Estadual do Mato Grosso
Vinicius Coca Sarri UNEMAT Economia 2015
Beatriz Foresto Graboschi UNEMAT Arquitetura 2014
IBMEC-MG
Eduardo Krakauer IBMEC Administração 2012
Instituto Federal de Educação - Mato Grosso
Jefferson Yudi Ihida IFMT Engenharia da Computação 2013
Universidade Federal de Minas Gerais
Beatriz Francisca do Carmo Costa UFMG Letras 2017
Pedro Antonio Trentini Muto UFMG Letras 2015
Centro Universitário Belas Artes de São Paulo
Mario André Ribeiro Pereira Aguiar de Paula Belas Artes Arquitetura 2017
Guilherme Bernardes Oliveira Belas Artes Design Gráfico 2017
Bruno Duarte de Freitas Belas Artes Relações Internacionais 2016
Fernanda Casagrande Duarte Belas Artes Artes Visuaus 2016
Ana Julia Jeronymo Silva Belas Artes Arquitetura 2015
Universidade Federal do Mato Grosso do Sul
Eduardo Pereira de Deus Silva UFMS Administração 2017
Gabriel Magalhães Lopes UFMS Direito 2015
Guilherme D'Angelo Trindade UFMS Administração 2015
Mateus Ferreira Kitagawa UFMS Agronomia 2015
Mateus Ferreira Kitagawa UFMS Agronomia 2015
Camila Ferreira de Camargo UFMS Direito 2013
Luana de Carvalho Alahmar UFMS Administração 2013
Camila Borges de Oliveira UFMS Artes Visuaus 2013
Mariana Costa UFMS Economia 2013
Laura Caroline de Souza Andrade UFMS Direito 2013
Universidade Federal de Viçosa
Fernanda Valério Lopes UFV Administração 2014
Frederico Pereira da Silva Ramos UFV Agronomia 2013
Letícia Rodrigues de Paula UFV Administração 2013
Universidade Federal do Mato Grosso
Matheus Macedo Barbosa UFMT Medicina 2016
Andreia Santos Martins de Pico Escoda UFMT Engenharia de Controle e Automação 2015
Caio César de Lima Vecchini UFMT Zootecnia 2014
Lívia Abdelnur Chagas Martins UFMT Enfermagem 2014
Ana Luiza Guimarães Borges UFMT Engenharia Química 2013
Thais Juliano Pereira Lene UFMT Psicologia 2013
Jefferson Yudi Ihida UFMT Engenharia Elétrica 2013
Ana Luiza Guimarães Borges UFMT Química 2013
União das Faculdades dos Grandes Lagos
Luana Farid Guimarães de Castro UNILAGO Medicina 2017
Pontifícia Universidade Católica
Higor Matos Fatureto Silva PUC Direito 2017
Helena Melo Monteiro de Barros PUC Jornalismo 2017
Daniella Cristina Franco e Franco PUC Engenharia Civil 2015
Laura Maria Pardal Bernardes PUC Administração 2015
João Pedro de Oliveira PUC Economia 2015
Pedro de Almeida e Carvalho PUC Ciências Sociais 2015
Lucas Miranda Ribeiro de Paula PUC Medicina 2014
Letícia Bernardes de Oliveira PUC Relações Internacionais 2014
Laura Beatriz de Oliveira PUC Engenharia Ambiental 2014
Beatriz Foresto Graboschi PUC Arquitetura 2014
Julia Helena Pardal Bernardes PUC Administração 2013
Mariana Costa PUC Relações Internacionais 2013
Giovanna Dal Moro de Carvalho PUC Relações Internacionais 2013
Pontifícia Universidade Católica de Campinas
Matheus Jorge Naben PUCCAMP Engenharia Elétrica 2015
Camila Borges de Oliveira PUCCAMP Arquitetura 2013
Maria Clara de Oliveira Calil PUCCAMP Arquitetura 2013
Nicoly Stoppa da Silveira PUCCAMP Fisioterapia 2013
Ricardo Candelaria Miziara PUCCAMP Engenharia Civil 2013
Laura Beatriz de Oliveira PUCCAMP Administração 2013
Isabela Ferreira Ribeiro PUCCAMP Arquitetura 2013
Juliana de Oliveira Toledo PUCCAMP Publicidade 2012
Instituição Toledo de Ensino
Tayane Karla Silveira Reis ITE Direito 2015
Leonardo Azevedo Bassi ITE Ciências da Aeronáutica 2015
Fundação Escola de Sociologia e Política de São Paulo
Pedro de Almeida e Carvalho FESPSP Ciências Sociais 2015
Universidade Federal do Piauí
Pamela de Oliveira Freitas UFPI Medicina Veterinária 2012
Escola Superior de Propaganda e Marketing
Ana Luiza Moraes de Almeida Sampaio ESPM Administração 2016
Gabriella Lemos de Almeida ESPM Jornalismo 2015
Vitória Marques Pamplona de Menezes ESPM Administração 2015
Izabela Rezende Peroni Angelo ESPM Relações Internacionais 2014
Henrique Rocha Chaves Petternelli ESPM Administração 2013
Marina Machado Lancelloti ESPM Administração 2013
Luana de Carvalho Alahmar ESPM Publicidade 2013
Letícia Rodrigues de Paula ESPM Administração 2013
Luana de Carvalho Alahmar ESPM Publicidade 2012
Matheus Augusto Ribeiro ESPM Publicidade 2012
Maurício Gonçalves Cervi ESPM Publicidade 2012
Juliana de Oliveira Toledo ESPM Jornalismo 2012
Raíssa Basso Zactiti ESPM Jornalismo 2011
ESAMC
Ana Luiza Spini Teixeira ESAMC Publicidade 2016
Universidade Federal do Triângulo Mineiro
Marcelo Causin Benedeti - 1º Lugar UFTM Medicina 2017
Guilherme William Eugênio UFTM Engenharia Química 2016
Mateus Ferreira Kitagawa UFTM Agronomia 2016
Daniella Cristina Franco e Franco UFTM Engenharia Ambiental 2015
Rodolfo Canalli Denadai UFTM Ciências Biológicas 2015
Helio Alvaro Pires Da Silva Junior UFTM Engenharia Civil 2015
Isabela Brunozi de Oliveira - 1º Lugar UFTM Física 2015
Daniela Agustinelli Endo UFTM Engenharia Química 2015
Heloísa Rezende de Souza Alves UFTM Nutrição 2014
Mariana Salandim Girardi UFTM Economia 2014
Ricardo Candelaria Miziara UFTM Engenharia Elétrica 2013
Ana Luiza Guimarães Borges UFTM Nutrição 2013
Luma Carvalho Scannavino UFTM Engenharia Ambiental 2013
Camila Barbosa Benedetti UFTM Fisioterapia 2012
Priscilla Esper Tamburus UFTM Nutrição 2012
Jaqueline Borges UFTM Nutrição 2012
Isabella Espes Tamburus UFTM Química 2012
Felipe Lopes Scannavino UFTM Engenharia Ambiental 2012
Brenda Daroz UFTM Biomedicina 2012
Nathalia Helen Neves Almeida UFTM Fisioterapia 2012
Jackline Duran Souza UFTM Enfermagem 2012
Universidade Federal de Pelotas
Fernanda Ali Kitagawa UFPel Odontologia 2013
Faculdade Estadual de Ciências Econômicas de Apucarana
Carolina Rossetti Cunha FECEA Secretariado Executivo 2014
Faculdade de Direito de Franca
Vitor Souto Balduíno da Silva FDF Direito 2016
Gabriel Magalhães Lopes FDF Direito 2015
Tayane Karla Silveira Reis FDF Direito 2015
Bruno Caminotto Ordanini dos Santos FDF Direito 2015
Francyne Belotti Gilbert de Souza FDF Direito 2014
Grazielly Almeida Borges FDF Direito 2013
Lucas Eckert Calil FDF Direito 2013
Laura Caroline de Souza Andrade FDF Direito 2013
Universidade Federal do Pampa
Paulo Brinck Neto UNIPAMPA Engenharia Civil 2016
Gabriel Theodoro da Silva UNIPAMPA Administração 2015
Ana Júlia Pinto Neto UNIPAMPA História 2015
Beatriz Foresto Graboschi UNIPAMPA Relações Públicas 2014
Victor Buzzulini UNIPAMPA Relações Internacionais 2013
Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Felipe Augusto Costa UTFPR Administração 2015
Matheus Macedo Barbosa UTFPR Engenharia Civil 2013
CESGRANRIO
Luma Carvalho Scannavino - 1º Lugar CESGRANRIO Engenharia 2013
Universidade Federal de Alagoas
Thais Juliano Pereira Lene UFAL Psicologia 2013
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
Giovanna Dal Moro de Carvalho UFRRJ Psicologia 2014
Julia Helena Pardal Bernardes UFRRJ Agronomia 2013
Victor Buzzulini UFRRJ Relações Internacionais 2013
Vinícius Barbosa Henrique UFRRJ Engenharia de Agrimensura e Cartografia 2012
Universidade Presbiteriana Mackenzie
João Vitor Marques Spanghero Mackenzie Direito 2017
Helena Melo Monteiro de Barros Mackenzie Psicologia 2017
Mauricio Miranda Abbade Mackenzie Jornalismo 2017
Laura Matos Borella - 4o Lugar Mackenzie Fisioterapia 2017
Natália de Gissi Pádua Mackenzie Jornalismo 2017
Drielly de Paula Garcia Mackenzie Engenharia de Produção 2015
Bianca Pivotto Elias Mackenzie Engenharia de Produção 2015
Laura Maria Pardal Bernardes Mackenzie Administração 2015
Tayane Karla Silveira Reis Mackenzie Direito 2015
Guilherme Machado de Campos Fantoni Mackenzie Direito 2014
Laura Beatriz de Oliveira Mackenzie Engenharia de Produção 2014
Giovanna Kfouri da Silva Mackenzie Direito 2014
Ana Maria Goulart Monteiro de Barros Mackenzie Jornalismo 2014
Lucas Vasconcelos Silva Mackenzie Direito 2014
Camila Ferreira de Camargo Mackenzie Direito 2013
Ricardo Candelaria Miziara Mackenzie Engenharia Civil 2013
Letícia Rodrigues de Paula Mackenzie Administração 2013
Líbero Passador Neto Mackenzie Engenharia Mecânica 2013
Henrique Rocha Chaves Peternelli Mackenzie Administração 2013
Julia Helena Pardal Bernardes Mackenzie Psicologia 2013
Carolina Kitagawa Alves Mackenzie Arquitetura 2012
Taliane Batista do Carmo Mackenzie Administração 2012
Faculdade Associadas de Uberaba
Antonio Moraes de Almeida Sampaio FAZU Zootecnia 2014
Universidade Católica de Brasília
Higor Matos Fatureto Silva UCB Biomedicina 2017
Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo
Felipe Machado Castilho FDSBC Direito 2013
Faculdade de Tecnologia do Estado de São Paulo
Igor Fernando Nespolo FATEC Comércio Exterior 2012
Pontifícia Universidade Católica de Curitiba
Davi Carvallho Borges PUC - Curitiba Direito 2017
Líbero Passador Neto PUC - Curitiba Engenharia Mecânica 2013
Faculdade de Engenharia Industrial
Eduardo Ribeiro de Oliveira Avi FEI Engenharia Mecânica 2016
Antenor Junqueira Franco Alves FEI Engenharia de Produção 2015
Laura Maria Pardal Bernardes FEI Administração 2015
Líbero Passador Neto FEI Engenharia Mecânica 2013
Universidade Metropolitana de Santos
Débora Paro Drubi UNIMES Odontologia 2013
Centro Universitário da Fundação Educacional de Barretos
Eduardo Pereira de Deus Silva UNIFEB Odontologia 2017
Gabriel De Santis Souza UNIFEB Odontologia 2017
Iasmim Regina Martins Pimenta UNIFEB Direito 2017
Laura Nicodemio Martins UNIFEB Direito 2017
Guilherme Azevedo Bassi UNIFEB Engenharia Elétrica 2017
Isabela Ribeiro Najm UNIFEB Engenharia Civil 2017
Natália de Gissi Pádua UNIFEB Odontologia 2017
Rafael Gonçalves Fernandes UNIFEB Engenharia Mecânica 2017
Izabella Antunes UNIFEB Odontologia 2016
Caio Borges de Oliveira UNIFEB Engenharia Civil 2016
Larissa Teixeira Bachelli UNIFEB Direito 2016
Juliana Herrera Sarti UNIFEB Direito 2016
Giovanna Atiê Paiva UNIFEB Direito 2016
Bruno de Oliveira Wiziack Alvim UNIFEB Agronomia 2016
Ana Luiza Spini Teixeira - 1º Lugar UNIFEB Administração 2016
Gabriel Henrique de Souza Nomiyama UNIFEB Engenharia Mecânica 2015
Ana Carolina Andrade Penha UNIFEB Odontologia 2015
Daniela Camargo Costa UNIFEB Engenharia Civil 2015
Gustavo Xavier UNIFEB Engenharia de Produção 2015
Maria Júlia Araújo Matos UNIFEB Direito 2015
Maria Julia Carvalho Shinohara UNIFEB Engenharia de Alimentos 2015
Beatriz Martins Assis UNIFEB Direito 2015
Maria Beatriz Carvalho Ribeiro de Oliveira UNIFEB Odontologia 2015
Pedro Domingues Monteiro de Barros UNIFEB Administração 2015
Izzamary Spíndola Farias Augusto UNIFEB Administração 2015
Bruno de Oliveira Wiziack Alvim UNIFEB Agronomia 2015
Julio Cesar de Oliveira Matos UNIFEB Engenharia Elétrica 2015
Paulo Henrique Belotti Flausino UNIFEB Direito 2015
Isabella Lemuqui Tegami UNIFEB Farmácia 2015
Paulo Henrique Belotti Flausino UNIFEB Direito 2014
João Pedro Flausino de Oliveira UNIFEB Direito 2014
Bruna Cristina Prieto Villar UNIFEB Engenharia Civil 2014
Hudson Ricardo Langer de Oliveira UNIFEB Engenharia Civil 2014
Wilian Alves Andrade UNIFEB Engenharia Mecânica 2014
Vinicius Fabris Gomes UNIFEB Engenharia Mecânica 2014
Victor Salgado Marques UNIFEB Engenharia Mecânica 2014
Tayane Karla Silveira Reis UNIFEB Direito 2014
Taliane Alves de Andrade UNIFEB Direito 2014
Mariana Martins Marques e Marques UNIFEB Engenharia de Produção 2014
Adnan Abbara UNIFEB Direito 2014
Alexandre Lucas Alahmar UNIFEB Direito 2014
Alisson Martins Marques UNIFEB Engenharia Civil 2014
Ana Julia Geraige Nunes UNIFEB Administração 2014
Caique De Lima Vecchini UNIFEB Engenharia Mecânica 2014
Caio César de Lima Vecchini UNIFEB Agronomia 2014
Conrado Henrique Sanches Dalla Costa UNIFEB Engenharia Civil 2014
Felipe Augusto Costa UNIFEB Zootecnia 2014
Giovanna Kfouri Da Silva UNIFEB Direito 2014
Gabriel Antonio Rosa Ribeiro UNIFEB Direito 2014
Izabella Antunes UNIFEB Odontologia 2014
Igor Pereira De Oliveira UNIFEB Administração 2014
Maria Júlia Araujo Matos UNIFEB Direito 2014
Marcus Domingues Girardi UNIFEB Zootecnia 2014
Luiz Eduardo Pereira Pires UNIFEB Odontologia 2014
Luís Cesar Carvalho Ribeiro UNIFEB Engenharia de Alimentos 2014
Lívia Helena Guilhem - 1ª Colocação Geral UNIFEB Direito 2014
Leandro Aparecido dos Santos Ribeiro UNIFEB Farmácia 2014
Laura Beatriz De Oliveira UNIFEB Engenharia de Produção 2014
Larissa Domingos Mora UNIFEB Engenharia de Alimentos 2014
David Kfouri Candido UNIFEB Engenharia Elétrica 2013
Matheus Domingues Girardi UNIFEB Direito 2013
Isabella Bolsonaro Ferreira Lima UNIFEB Engenharia de Produção 2013
Bruna Alvim Reis UNIFEB Direito 2013
Dayane Padoan UNIFEB Engenharia Civil 2013
Mariana Palhares Borges UNIFEB Agronomia 2013
Murilo Orlandi Frigo UNIFEB Direito 2013
Nicoly Stoppa da Silveira UNIFEB Gastronomia 2013
Ricardo Candelaria Miziara UNIFEB Engenharia Civil 2013
Roberta Corraleiro Martins UNIFEB Direito 2013
Maurício Candelaria Miziara UNIFEB Engenharia de Produção 2013
Paula Carvalho de Oliveira Silveira UNIFEB Engenharia de Produção 2013
Raíssa Fonseca Lopes UNIFEB Engenharia de Alimentos 2013
Tales Augusto Silveira Reis UNIFEB Engenharia Mecânica 2013
Bruno Anania Cossa Bueno UNIFEB Engenharia Elétrica 2013
Conrado Henrique Sanches Dalla Costa - 2º Lugar UNIFEB Engenharia Civil 2013
Universidade de Uberaba
Osvaldo Manoel da Costa Neto UNIUBE Medicina Veterinária 2016
Beatriz Escorcio Emerich UNIUBE Medicina 2015
Isadora Vilela Ribeiro UNIUBE Direito 2015
Larissa Amaral Queiroz Tiago UNIUBE Odontologia 2014
Laura Bernardo Castilho UNIUBE Arquitetura 2014
Faculdade de Campinas
Nathalia Maria de Melo Santos FACAMP Direito 2017
Tayane Karla Silveira Reis FACAMP Direito 2015
Maria Vitoria de Oliveira Calil FACAMP Engenharia Mecânica 2015
Tayane Karla Silveira Reis FACAMP Direito 2014
Giovanna Kfouri Da Silva FACAMP Direito 2014
Giovanna Dal Moro de Carvalho FACAMP Relações Internacionais 2014
Marina Machado Lancelloti FACAMP Administração 2013
Isabella Bolsonaro Ferreira Lima FACAMP Engenharia de Produção 2013
Luana de Carvalho Alahmar FACAMP Publicidade 2013
Ricardo Candelaria Miziara FACAMP Administração 2013
Universidade de Ribeirão Preto
Sophia Panelli Marchió UNAERP Farmácia 2017
Higor Matos Fatureto Silva UNAERP Psicologia 2017
Iasmim Regina Martins Pimenta UNAERP Direito 2017
Marcelo Causin Benedetti UNAERP Medicina 2017
Juliana Herrera Sarti UNAERP Arquitetura 2016
Jhenyfer Silva Moraes UNAERP Direito 2016
Gabriel Theodoro da Silva UNAERP Administração 2015
Pedro Domingues Monteiro de Barros UNAERP Administração 2015
Ana Júlia Pinto Neto UNAERP Direito 2015
Pedro Augusto Drudi de Figueiredo UNAERP Enfermagem 2014
Letícia Gambarato Lopes UNAERP Direito 2014
Rodrigo Aquilini de Barros UNAERP Psicologia 2014
Carolina da Silva Nunes UNAERP Odontologia 2014
Tiago Anania Cossa Bueno UNAERP Publicidade 2014
Lucas Domingues Monteiro de Barros UNAERP Direito 2013
Raíssa Fonseca Lopes UNAERP Fisioterapia 2013
Poliane Tamburús UNAERP Odontologia 2013
Victor Buzzulini UNAERP Relações Internacionais 2013
Laura Vicente Mauro UNAERP Psicologia 2013
Amanda Navarro de Deus Silva UNAERP Psicologia 2013
Matheus Domingues Girardi UNAERP Direito 2013
Marina Villela Martins UNAERP Medicina 2010
Centro Universitário do Norte Paulista
Rodrigo Aquilini de Barros UNORP Psicologia 2014
Leandro Aparecido dos Santos Ribeiro UNORP Biomedicina 2014
Centro Universitário Moura Lacerda
Mateus Ferreira Kitagawa Moura Lacerda Agronomia 2016
Victor Buzzulini Moura Lacerda Relações Internacionais 2013
Universidade Anhembi-Morumbi
Mariana Rezende Peroni Angelo Anhembi-Morumbi Moda 2015
Larissa Casale de Matos Anhembi-Morumbi Rádio e TV 2013
Frederico Pereira da Silva Ramos Anhembi-Morumbi Medicina 2013
Faculdade Dom Pedro
Maria Clara de Oliveira Calil Dom Pedro Arquitetura 2013
Centro Universitário UNIFAFIBE
Beatriz Abreu Ferro UNIFAFIBE Psicologia 2017
Bianca Soares Maia UNIFAFIBE Nutrição 2017
Laura Nicodemio Martins UNIFAFIBE Psicologia 2017
Iasmim Regina Martins Pimenta UNIFAFIBE Direito 2017
Mateus Ferreira Kitagawa - 9º lugar UNIFAFIBE Agronomia 2016
Aline Garcia de Oliveira UNIFAFIBE Psicologia 2016
Milena Barbara Marques Neves UNIFAFIBE Direito 2016
Isabela Brunozi de Oliveira - 1º Lugar GERAL UNIFAFIBE Engenharia Civil 2015
Rodrigo Aquilini de Barros UNIFAFIBE Psicologia 2014
Sabrina Rosa Brandão UNIFAFIBE Psicologia 2014
Fundação Educacional de Ituverava
Mateus Ferreira Kitagawa - 9º lugar FAFRAM Agronomia 2016
Marina Bonatelli Trento Vicentini FAFRAM Agronomia 2016
Tatiana Netto de Déa Nogueira FAFRAM Medicina Veterinária 2015
Felipe Araújo Dahas FAFRAM Medicina Veterinária 2015
Luiz Eduardo Pereira Pires FAFRAM Medicina Veterinária 2014
Letícia de Luca Balduíno de Almeida FAFRAM Medicina Veterinária 2014
Marcus Domingues Girardi FAFRAM Medicina Veterinária 2014
Larissa Domingos Mora FAFRAM Medicina Veterinária 2014
Universidade Paulista
Ana Luiza Spini Teixeira UNIP Publicidade 2016
Tatiana Netto de Déa Nogueira UNIP Medicina Veterinária 2015
Isabela Brunozi de Oliveira UNIP Arquitetura 2015
Ana Carolina Alves Cardoso UNIP Biomedicina 2015
Heloisa Helena Alves de Moraes UNIP Medicina Veterinária 2015
José Antonio Diniz Junqueira Netto UNIP Arquitetura 2014
Bruna Cristina Pietro Villar UNIP Engenharia Civil 2014
Centro Universitário Barão de Mauá
Túlio Rodrigues Oliveira Silva Barão de Mauá Medicina 2016
Marcelo Causin Benedeti Barão de Mauá Medicina 2016
Rafaella Martins Gonçalves e Silva Barão de Mauá Medicina Veterinária 2016
Laura Bernardo Castilho Barão de Mauá Arquitetura 2014
Faculdade Faceres São José do Rio Preto
Rodrigo Aquilini de Barros FACERES Psicologia 2014
Centro Universitário de Rio Preto
Ana Helena Nunes Malosso UNIRP Medicina Veterinária 2015
Larissa Domingos Mora UNIRP Medicina Veterinária 2014
Maria Ermida Ferraz De Macedo UNIRP Nutrição 2013
Karen Saade Campos UNIRP Fisioterapia 2012
Maria Laura Araújo Matos UNIRP Medicina Veterinária 2012
Faculdade Barretos
Laura Nicodemio Martins UNIBARRETOS Direito 2017
Maria Júlia Araújo Matos UNIBARRETOS Direito 2015
Izzamary Spíndola Farias Augusto UNIBARRETOS Administração 2015
Tayane Karla Silveira Reis UNIBARRETOS Direito 2014
Yasmin Iara Ferreira Veloso UNIBARRETOS Administração 2014
Lucas Benedette Alves UNIBARRETOS Direito 2013
 
 
INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER
© 2017 - Colégio Nomelini Cirandinha - Todos os direitos reservados. Contato: (17) 3323 3500