INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER

Só a educação liberta.


Epicteto

Corpo Docente
   
 
Lucélha Rodrigues Buzeto Neves
Jardim III A e Jardim II B
Wilson Marçal Vieira Neto
Inglês
Fernanda A. de Carvalho Abês
Jardim II A - Manhã / Jardim II B - Tarde
Eziquiel Borges Neto
Coordenação Ensino Fundamental II, Matemática e Geometria
Tássia de Oliveira Prestes
Orientação de Tarefa
Marjorie Cristina Fischer Bonjorno
Espanhol
Raphael Henrique Moreira
Física
Jessica Contreiras
Mini Mini A e Maternal B
Fernanda da Silva Barbosa
Integral
Ana Lúcia Neiva
1º ano C - Tarde
Marcos Vissoto
Integral / Jazz - CER
André Orlando
Geografia
Leandro Costa dos Santos (Pinda)
Matemática/Geometria
Lilian Cristina da Silva G. Sebastião
3º ano A - Manhã / 3º ano B - Tarde
Paula Argélia de Santis
1° ano A - Manhã / 1º ano B - Tarde
Vanessa de Paula Rodrigues
Mini Mini A e JARDIM I B
Mariluci Brito de Oliveira
Jardim III B - 4º ANO A
Luciana Helena Reis
Arte
Luiz Henrique Mascioli
Filosofia, Literatura e Sociologia
Edson Bistaffa
Filosofia
Marco Antonio de Araujo Junior
História
Jessica Ribeiro Maximino
Jardim I A / Mini mini B
Elaine Cristina Degasperi
5° ano A - manhã / 5° ano B - tarde
Fernanda Menezes De Carvalho
Português
Cristiane de Paula
Jardim I A Manhã - Jardim II C - Tarde
Luciana Ferrari Fabris Gomes
Mini mini/Maternal A - Manhã/ Mini mini/Maternal B - Tarde
Priscila Cardeal da Paixão Alves
1ºANO B
Sara Alves Lima da Silva
Jadim III C
Mariana Renofio
Redação
Larissa De Gissi Schettini
Maternal B
Claudia Regina Caverzan
Jardim I B
Vanessa Cristina de Araújo Silva Matos
Português
Caio Ferreira
Ciências, Química, Geometria e Matemática
Gilsela Maria Costa Carvalho
Arte
Cássia Helena Dias Menezes
2º ano A - Manhã e 2º Ano B - Tarde
Ana Beatriz de Santis
Jardim III A e Jardim II C
Sérgio Luiz Nart
Geografia
Thiago Carbonel
Redação
Denise Andrade de Oliveira
Jardim II A - Manhã e Maternal B - Tarde
Gabriel Ogata Nogueira
Geografia
Túlio Borges Brianez
Educação Física
João Paulo Morandi Barboza
Geografia
Leonardo Basso de Oliveira
Biologia
Tayane A. Martins Costa
EDUCAÇÃO FÍSICA - EDUCAÇÃO INFANTIL - FUNDAMENTAL I
André Braga
Ciências e Biologia
Flávia Rossi Rezende Albino
Gramática
Edson M. José Junior
Educação Física
Waldomiro Tedesco Spanghero Junior
Educação Física
Marcelo Cardoso Ferreira
Química
Carlos Eduardo Monteiro
História e História da Arte
Janaina Figueiredo Marques Ferreira
Jardim III B - Tarde
Ricardo Augustus Mamede
Língua Portuguesa - Gramática e Interpretação de Textos
Soraia Johara
Inglês
Lucas Benjamin Oliveira
Física
Fabiana A. de Carvalho Abês
4° ano B - Tarde
Marcos Henrique Ruggiero
Matemática
Coordenação de Ensino Médio e Pré Vestibular
Informes, materiais extras e comunicados especiais
Aline de Oliveira
Jardim I C
Waldir Vieira Junior
Física
Leandro Jesus Rodrigues
Música / CER
Isís dos Santos Souza
Ballet - CER
Rafael R. Riccardi (RAFA)
Biologia
Cátia Regina Luiz de Carvalho
Maternal A
 
 
INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER
© 2018 - Colégio Nomelini Cirandinha - Todos os direitos reservados. Contato: (17) 3323 3500