INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER

“Por aprendizagem significativa, aquilo que provoca profunda modificação no indivíduo. Ela é penetrante, e não se limita a um aumento de conhecimento, mas abrange todas as parcelas de sua existência.”


Carl Rogers

Corpo Docente
   
 
Mariana Renofio
Redação
Luciana Helena Reis
Arte
Marcos Faleiros
Educação Física
André Orlando
Geografia
Denise Andrade de Oliveira
Jardim II A - Manhã e Maternal B - Tarde
Larissa De Gissi Schettini
Maternal C
Rafael R. Riccardi (RAFA)
Biologia
Isís dos Santos Souza
Ballet - CER
Edson Bistaffa
Filosofia
Vania Borges de Melo Salomão
4° ano A - Manhã
Caio Ferreira
Geometria e Matemática
Eziquiel Borges Neto
Coordenação Ensino Fundamental II, Matemática e Geometria
Vanessa Cristina de Araújo Silva Matos
Português
Aline de Oliveira
Mini mini B
Luciana Ferrari Fabris Gomes
Mini mini/Maternal A - Manhã/ Mini mini/Maternal B - Tarde
Claudia Regina Caverzan
Jardim I C
Leandro Jesus Rodrigues
Música / CER
Paula Argélia de Santis
1° ano A - Manhã / 1º ano B - Tarde
Túlio Borges Brianez
Educação Física
Cristiane de Paula
Jardim I A Manhã - Jardim II C - Tarde
Tayane A. Martins Costa
Mini mini A / Maternal A / Maternal C
Fabiana A. de Carvalho Abês
4° ano B - Tarde
André Stoppa dos Santos
Química
Pedro Henrique da S. O. Costa
Matemática
Waldomiro Tedesco Spanghero Junior
Educação Física
Jessica Ribeiro Maximino
Jardim III A / Mini mini B
Janaina Figueiredo Marques Ferreira
Jardim III B - Tarde
Cátia Regina Luiz de Carvalho
Mini mini A / Maternal A
Carlos Eduardo Monteiro
História e História da Arte
Marcelo Cardoso Ferreira
Química
Jhony Antonio Barbosa
Geografia
Thiago Carbonel
Redação
Vanessa de Paula Rodrigues
Bibliotecária
Lucélha Rodrigues Buzeto Neves
1ºano A - Manhã/Jardim II C - Tarde
Sara Alves Lima da Silva
Jadim I B - Tarde
Sérgio Luiz Nart
Geografia
Waldir Vieira Junior
Física
Ana Lúcia Neiva
1º ano C - Tarde
Marco Antonio de Araujo Junior
História
Fernanda A. de Carvalho Abês
Jardim II A - Manhã / Jardim II B - Tarde
Jessica Contreiras
Auxiliar de Informática
Leandro Costa dos Santos (Pinda)
Matemática/Geometria
Leonardo Basso de Oliveira
Biologia
Franco de Paula Gonçalves
Espanhol
Flávia Rossi Rezende Albino
Gramática
André Braga
Ciências e Biologia
Coordenação de Ensino Médio e Pré Vestibular
Informes, materiais extras e comunicados especiais
Gilsela Maria Costa Carvalho
Arte
Tatiana Tiago de Freitas Abrão
Jardim III A
Tássia de Oliveira Prestes
Orientação de Tarefa
Rodrigo Salvadori Baptista do Carmo
Física
João Paulo Morandi Barboza
Geografia
Ricardo Augustus Mamede
Língua Portuguesa - Gramática e Interpretação de Textos
Elaine Cristina Degasperi
5° ano A - manhã / 5° ano B - tarde
Priscila Cardeal da Paixão Alves
Jardim II B
Marcos Vissoto
Integral / Jazz - CER
Mariluci Brito de Oliveira
Jardim III B - Tarde
Ana Beatriz de Santis
Jardim I A e B
Raphael Henrique Moreira
Matemática
Wilson Marçal Vieira Neto
Inglês
Lilian Cristina da Silva G. Sebastião
3º ano A - Manhã / 3º ano B - Tarde
Fernanda da Silva Barbosa
Integral
Fernanda Menezes De Carvalho
Português
Cássia Helena Dias Menezes
2º ano A - Manhã e 2º Ano B - Tarde
Marcos Henrique Ruggiero
Matemática
Gabriel Ogata Nogueira
Geografia
Soraia Johara
Inglês
Luiz Henrique
História e Literatura
 
 
INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER
© 2017 - Colégio Nomelini Cirandinha - Todos os direitos reservados. Contato: (17) 3323 3500