INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER

Feliz aquele que transfere o que sabe e aprende o que ensina.


Cora Coralina

Corpo Docente
   
 
Fernanda A. de Carvalho Abês
Jardim II A - Manhã / Jardim II B - Tarde
Raphael Henrique Moreira
Matemática
Thiago Carbonel
Redação
Luiz Henrique
História e Literatura
Leandro Costa dos Santos (Pinda)
Matemática/Geometria
Marcelo Cardoso Ferreira
Química
Franco de Paula Gonçalves
Espanhol e Língua Portuguesa
Coordenação de Ensino Médio e Pré Vestibular
Informes, materiais extras e comunicados especiais
Edson Bistaffa
Filosofia
Ana Lúcia Neiva
1º ano C - Tarde
Vanessa Cristina de Araújo Silva Matos
Português
Cátia Regina Luiz de Carvalho
Mini mini A / Maternal A
Túlio Borges Brianez
Educação Física
Fernanda da Silva Barbosa
Integral
Pedro Henrique da S. O. Costa
Matemática
Aline de Oliveira
Mini mini B
Jessica Ribeiro Maximino
Jardim III A / Mini mini B
Gabriel Ogata Nogueira
Geografia
Jessica Contreiras
Auxiliar de Informática
Cássia Helena Dias Menezes
2º ano A - Manhã e 2º Ano B - Tarde
Janaina Figueiredo Marques Ferreira
Jardim III B - Tarde
Fernanda Menezes De Carvalho
Português
Flávia Rossi Rezende Albino
Gramática
Marcos Henrique Ruggiero
Matemática
Sérgio Luiz Nart
Geografia
Caio Ferreira
Geometria e Matemática
Priscila Cardeal da Paixão Alves
Jardim II B
Wilson Marçal Vieira Neto
Inglês
Denise Andrade de Oliveira
Jardim II A - Manhã e Maternal B - Tarde
Marcos Vissoto
Integral / Jazz - CER
Ricardo Augustus Mamede
Língua Portuguesa - Gramática e Interpretação de Textos
Waldir Vieira Junior
Física
Rafael R. Riccardi (RAFA)
Biologia
João Paulo Morandi Barboza
Geografia
Gilsela Maria Costa Carvalho
Arte
Claudia Regina Caverzan
Jardim I C
Tayane A. Martins Costa
Mini mini A / Maternal A / Maternal C
Ana Beatriz de Santis
Jardim I A e B
Lucélha Rodrigues Buzeto Neves
1ºano A - Manhã/Jardim II C - Tarde
André Braga
Ciências e Biologia
Cristiane de Paula
Jardim I A Manhã - Jardim II C - Tarde
Vania Borges de Melo Salomão
4° ano A - Manhã
Marcos Faleiros
Educação Física
Vanessa de Paula Rodrigues
Bibliotecária
Isís dos Santos Souza
Ballet - CER
Rodrigo Salvadori Baptista do Carmo
Física
Marco Antonio de Araujo Junior
História
Soraia Johara
Inglês
Jhony Antonio Barbosa
Geografia
Fabiana A. de Carvalho Abês
4° ano B - Tarde
Mariana Renofio
Redação
André Stoppa dos Santos
Química
Sara Alves Lima da Silva
Jadim I B - Tarde
Luciana Ferrari Fabris Gomes
Mini mini/Maternal A - Manhã/ Mini mini/Maternal B - Tarde
Leonardo Basso de Oliveira
Biologia
Luciana Helena Reis
Arte
Elaine Cristina Degasperi
5° ano A - manhã / 5° ano B - tarde
Larissa De Gissi Schettini
Maternal C
Waldomiro Tedesco Spanghero Junior
Educação Física
Leandro Jesus Rodrigues
Música / CER
Paula Argélia de Santis
1° ano A - Manhã / 1º ano B - Tarde
André Orlando
Geografia
Eziquiel Borges Neto
Coordenação Ensino Fundamental II, Matemática e Geometria
Lilian Cristina da Silva G. Sebastião
3º ano A - Manhã / 3º ano B - Tarde
Mariluci Brito de Oliveira
Jardim III B - Tarde
Tássia de Oliveira Prestes
Orientação de Tarefa
Tatiana Tiago de Freitas Abrão
Jardim III A
Carlos Eduardo Monteiro
História e História da Arte
 
 
INFANTIL FUNDAMENTAL I FUNDAMENTAL II MÉDIO E CURSINHO INTEGRAL CER
© 2017 - Colégio Nomelini Cirandinha - Todos os direitos reservados. Contato: (17) 3323 3500