CORPO DOCENTE

Aline de Oliveira

Período: Tarde
alinetavora32@hotmail.com
Jardim I C

Ana Beatriz de Santis

Período: Manhã e Tarde
beatrizdesantis@icloud.com
Jardim III A Jardim II C

Ana Lúcia Neiva

1º Ano C - Tarde
ana_lucia.ng@hotmail.com
Fundamental I

André Braga

Biologia e Ciências
profandrebraga@gmail.com
Ensino Médio Fundamental II 3ª Série 7º Ano B 7º Ano A

André Orlando

Geografia
zigiotti@uol.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Caio Alexandre de Oliveira Ferreira

Ciências, Geometria, Matemática e Química
caio.ferreira@colegionomelini.com.br
Fundamental I Fundamental II

Carlos Eduardo Monteiro

História e Artes
carlosmonteiro@uol.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Cássia Helena Dias Menezes

2º ano A - Manhã e 2º Ano B - Tarde
cassiahfm@gmail.com
Fundamental I

Cátia Regina Luiz de Carvalho

Período: Manhã
catiarlcarvalho@gmail.com
Maternal A

Claudia Regina Caverzan

Período: Tarde
claudia_carvezan@hotmail.com
Jardim I B

Cristiane de Paula

Período: Manhã e Tarde
crispaula_24@hotmail.com
Jardim II C Jardim I A

Denise Andrade de Oliveira

Período: Manhã e Tarde
deniseandradecolina@gmail.com
Jardim II A Maternal B

Edson Bistaffa

Filosofia
edsonbistaffa@hotmail.com
Ensino Médio Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A 1º Série 2ª Série

Edson Moreira José Junior

Educação Física
jjunior_fox@hotmail.com
Fundamental II 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Elaine Cristina Degasperi

5º ano A - Manhã e 5º Ano B - Tarde
elainedegas@hotmail.com
Fundamental I

Eziquiel Borges da Silva Neto

Matemática e Geometria
eziquiel.neto@colegionomelini.com.br
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano B 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Fabiana A. de Carvalho Abês

4º Ano B - Tarde
fasinhabes@hotmail.com
Fundamental I

Fernanda A. de Carvalho Abês

Período: Manhã e Tarde
ferabes@hotmail.com
Jardim II B Jardim II A

Fernanda da Silva Barbosa

Integral
fersbarbosa_@hotmail.com
Infantil

Fernanda Menezes de Carvalho Cançado

Português
nanda_menezes@hotmail.com
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Flávia Rossi Rezende Albino

Gramática
flavinharossi@yahoo.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Gabriel Ogata Nogueira

Geografia
ogatanogueira@yahoo.com.br
Fundamental II 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Gilsela Maria Costa Carvalho

Arte
gil.c.carvalho2015@gmail.com
Fundamental I 5º Ano B 5º Ano A 4º Ano B 4º Ano A 3º Ano B 3º Ano A 2º Ano B 2º Ano A

Isís dos Santos Souza

Ballet
isis_souza_s@hotmail.com
Infantil Fundamental I CER

Ivan Galassi

Matemática
prof.ivangalassi@gmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série 2ª Série

Janaina Figueiredo Marques Ferreira

Período: Tarde
jana_vick@hotmail.com
Jardim III B

Jessica Contreiras

Período: Manhã e Tarde
jessica.contreiras@hotmail.com
Mini-Mini Maternal B

Jessica Ribeiro Maximino

Período: Manhã e Tarde
jessica.rib@hotmail.com
Mini-Mini Jardim I A

João Paulo Morandi Barboza

Geografia
joaolimpia@yahoo.com.br
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A

Larissa De Gissi Schettini

Período: Tarde
larissa_shettni@hotmail.com
Maternal B

Leandro Cardili

Química
leandro.cardili@gmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Leandro Costa dos Santos

Matemática e Geometria
leandro_dello@hotmail.com
Ensino Médio Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A

Leandro Jesus Rodrigues

Música
leandrojesusrodrigues@gmail.com
CER Fundamental I Infantil

Leonardo Basso de Oliveira

Biologia
leobasso@terra.com.br
Ensino Médio Fundamental II 8º Ano B 8º Ano A

Lilian Cristina da Silva G. Sebastião

3º ano A - Manhã e 3º Ano B - Tarde
lilianlimieri18@gmail.com
Fundamental I

Lucas Benjamin Oliveira

Física
lucas_benjamin89@hotmail.com
Ensino Médio Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A

Lucélha Rodrigues Buzeto Neves

Período: Manhã e Tarde
lucelha.rbuzeto@hotmai.com
Jardim III A Jardim II B

Luciana Ferrari Fabris Gomes

Período: Manhã e Tarde
lucianagomes_170@hotmail,com
Mini-Mini Maternal A

Luciana Helena Reis

Arte
lu.hellena.lhr@gmail.com
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Luiz Henrique Mascioli

Filosofia, Literatura e Sociologia
luizhenriqueprofessor@uol.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Marcelo Cardoso Ferreira

Química
marcelo_ubcar@yahoo.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Marco Antonio de Araújo Júnior

História
marcoantonio@colegionomelini.com.br
ALFA Ensino Médio Fundamental II 3ª Série 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano B 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A 1º Série 2ª Série

Marcos Henrique Ruggiero

Matemática
professorboca@gmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série

Marcos Vissoto

Jazz
mvissoto@gmail.com
Integral CER

Mariana Renofio

Redação
marianarenofio@gmail.com
Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Mariluci Brito de Oliveira

Período: Manhã e Tarde
malubrito85@hotmail.com
4º Ano A Jardim III B

Marjorie Cristina Ficher Bonjorno

Espanhol
cristinabonjorno@gmail.com
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Paula Argélia de Santis

1º ano A - Manhã e 1º Ano B - Tarde
desantissouza@hotmail.com
Fundamental I

Priscila Cardeal da Paixão Alves

1° Ano B
priscilapaixao_6@yahoo.com.br
Fundamental I

Rafael Raile Riccardi

Biologia
biologiarafael@yahoo.com.br
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Raphael Henrique Moreira

Física
raphael.fisica@gmail.com
Fundamental II 8º Ano B 8º Ano A

Ricardo Augustus Mamede

Gramática
ram.rp@hotmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série

Sara Alves Lima da Silva

Período: Tarde
sara.colegionomelini@gmail.com
Jardim III C

Sérgio Luiz Nart

Geografia
sergionart@gmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Soraia Johara

Inglês
sjnick15@yahoo.com.br
Fundamental I Infantil

Tayane A. Martins Costa

Educação Física
tayaneapar@gmail.com
Infantil

Tássia de Oliveira Prestes

Orientação de Tarefa
tassinhaprestes@hotmail.com
Fundamental I Fundamental II Infantil

Thiago Carbonel

Literatura e Redação
thiagocarbonel@gmail.com
ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Tulio Borges Brianez

Educação Física
tulio.brianez@hotmail.com.br
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A

Vanessa Cristina de Araújo Silva Matos

Português
vanessacas_matos@yahoo.com.br
Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A

Vanessa de Paula Rodrigues

Período: Manhã e Tarde
vanessa-paro@hotmail.com
Jardim I B Mini-Mini

Waldir Vieira Júnior

Coordenador do Ensino Médio e Professor de Física
waldir@colegionomelini.com.br
Drummond ALFA Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Waldomiro Tedesco Spanghero Junior

Educação Física
waldomiro.tedesco@yahoo.com.br
Ensino Médio 3ª Série 1º Série 2ª Série

Wilson Marçal Vieira Neto

Inglês
wilsonmarcal@gmail.com
ALFA Ensino Médio Fundamental II 9º Ano B 9º Ano A 8º Ano B 8º Ano A 7º Ano A 6º Ano B 6º Ano A
COLÉGIO NOMELINI CIRANDINHA
Rua 28, nº 844, Centro - 14780-110
Barretos - SP Telefone: (17) 3323 - 3500

Site desenvolvido por Systus Tecnologia